11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Екатеринбурге прошел опрос о месте строительства храма

В Екатеринбурге завершился опрос о месте строительства храма святой Екатерины. В нем приняли участие почти 100 тысяч человек.

Об этом «РИА-Новостям» сообщил председатель горизбиркома Вадим Антошин. По его словам, явка превзошла все ожидания. Пока итоги подводятся. Нарушений не выявлено.

Отмечается, что для опроса работала 51 площадка. Екатеринбуржцам для строительства храма предложили две площадки на выбор: бывшее здание приборостроительного завода по улице Горького, 17 и набережная за Макаровским мостом. Голосовать могли совершеннолетние горожане с постоянной регистрацией в городе. Подсчет голосов начнут в полночь 14 октября.

Напомним, в мае в Екатеринбурге проходили несогласованные акции против строительства храма в сквере в центре города. После этого президент России Владимир Путин предложил провести опрос среди местных жителей. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил исключить строительство собора в сквере.

Ранее «Мойка78» писала, что епархия отказалась строить храм в екатеринбургском сквере.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.