05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Бывший ученый NASA рассказал о существовании следов жизни на Марсе

Бывший ученый американского ведомства NASA Гилберт Левин заявил, что на Марсе сумели найти следы жизни более 40 лет назад. По его словам, соответствующее исследование проводилось в рамках программы «Викинг» в 1976 году.

Она предполагала поиск в пробах марсианского грунта следов жизни. Как сообщает портал Scientific American, опубликовавший заявление бывшего ученого NASA, специалисты нашли «микробное дыхание», что говорило о высоком уровне кислорода в добытых образцах.

Уточняется, что всего в рамках теста получилось зафиксировать четыре положительных результата с двух космических аппаратов, которые приземлились на расстоянии 4 тыс. миль. В ведомстве предположили, что пробы говорят о наличии вещества, имитирующего жизнь.

Левин добавил, что в последующее время NASA не оснастило отправляемые на Марс аппараты оборудованием для проведения новых тестов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.