04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Роструд сообщил о двойной оплате труда по праздникам

Работодатель обязан предоставить лишний день отдыха или оплатить труд в двойном размере, если сотрудник выходит на работу в нерабочий праздничный день, сообщили в Роструде.

Как сообщает РИА Новости, работодатель может привлекать сотрудника к работе в праздничные и выходные дни лишь с его письменного согласия. Также организация должна составить приказ или письменное распоряжение.

При этом оплата труда для людей, которые работают на сдельной основе, должна рассчитываться по двойной расценке. По такому же принципу должна рассчитываться зарплата людям, которые работают по тарифным ставкам.

Кроме того, в Роструде добавили, что выход на работу в праздничным день должен быть обоснован. К примеру непредвиденными срочными работами, влияющими на нормальное функционирование организации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.