27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Форточники украли в Пушкине золотую монету XIX века

У жителя Пушкинского района Петербурга из квартиры украли редкую монету XIX века и ювелирные украшения. Воры проникли в жилище через окно.

Как стало известно «Мойке78», утром 13 октября в полицию обратился житель Пушкина. Он рассказал, что пока его не было дома на выходных, неизвестные через окно влезли в его квартиру в доме 11 по Захаржевской улице и похитили драгоценности и царскую монету достоинством 5 рублей 1886 года.

Общую сумму ущерба он оценил в 400 тысяч рублей. Видеонаблюдения нет ни в квартире, ни в парадной, ни во дворе дома.

Возбуждено уголовное дело о краже.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.