Итоги минувших выходных — 12 и 13 октября — в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

По данным ГУ МЧС РФ по Петербургу, за два дня в северной столице потушили не менее девяти возгораний. В частности, пожар случился на Невском проспекте.

Там, как писала «Мойка78», огонь вспыхнул на крыше жилого дома. Инцидент случился ночью и пожар охватил порядка 50 квадратных метров. Сведения о пострадавших не поступали, потушить огонь удалось только к пяти часам утра.

Аварии

Помимо пожара случались на выходных на Невском проспекте и аварии. К примеру, на углу с Садовой улицей. Произошла авария около шести часов утра, столкнулись рейсовый автобус и иномарка. По утверждениям очевидцев, водитель легковушки пытался проскочить перед автобусом.

Тем временем в поселке Металлострой водитель иномарки сбил пожилого мужчину и сбежал с места происшествия. Вскоре, правда, вернулся. Отметим, что инцидент произошел вне пешеходного перехода, потерпевший — мужчина 60 лет — скончался на месте.

Кражи

Закрывая автомобильный вопрос, добавим, что за два прошедших дня по меньшей мере 17 человек в городе и окрестностях лишились своих транспортных средств — стараниями угонщиков. Кроме того, происходили кражи с грабежами.

В Красногвардейском районе, например, неизвестный разбил окно в церкви, залез в кабинет священника и украл 19 тыс. рублей.

Трупы

Не менее 14 мертвых тел нашли на выходных в Петербурге и области. В Красносельском районе, в частности, скончалась девочка, родившаяся в августе нынешнего года. Известно, что мать — безработная одиночка 1992 года рождения и состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Во Всеволожском районе, между тем, нашли труп парня. Умерший — бомж 1998 года рождения — лежал со спущенными штанами и трусами на кладбище.

Наконец, в Выборгском районе Ленобласти в полицию обратилась женщина. По ее словам, в поселке Ганино бык насмерть забодал пастуха.