30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За «игнор» решения суда гендиректор заплатил 80 тысяч штрафа

Гендиректор петербургской компании выплатил уголовный штраф за неисполнение решения суда. Чтобы повлиять на злоумышленника, приставы ограничили ему выезд за границу.

Как сообщает пресс-служба УФССП, судом было установлено, что 53-летний гендиректор самовольно занял земельный участок в одном из районов города. Арбитражным судом было установлено, что действия компании незаконны, землю надо освободить. В адрес гендиректора был направлен исполнительный лист. Дважды он привлекался к административной ответственности, но злостно уклонялся от исполнения решения суда.

В итоге мировой судья признал гендиректора виновным в совершении преступления («Неисполнение решения суда»), ему был назначен штраф — 80 тыс. рублей.

Осужденный был уведомлен о возбуждении исполнительного производства, также в отношении него было вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы РФ. Только после этого злоумышленник заплатил штраф.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что приставы оставили петербуржца без микроавтобус из-за долга в 800 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.