17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленинградский зоопарк для самки макаки привезли «парижанина»

Месяц назад в Ленинградский зоопарк приехал самец львинохвостого макака по имени Даман. На днях он вышел с карантина и, кажется, нашел вторую половинку.

По информации в группе Ленинградского зоопарка в социальной сети «Вконтакте», Даман переехал в Петербург еще в начале сентября, но провел месяц, как положено по правилам, в карантине. На днях его поселили в одном помещении с самкой по имени Алиса.

Обезьяны спокойно восприняли друг друга, хотя сперва и осторожничали. Через некоторое время сотрудники зоопарка заметили, что Алиса начала перебирать шерстку Дамана, что на языке обезьян означает, что контакт установлен, причем весьма неплохо.

Сотрудники зоопарка надеются, что скоро у «молодожёнов» появится потомство.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что новые игрушки обрадовали медведицу Хаарчаану в Ленинградском зоопарке. Напомним, что самка белого медведя Хаарчаана родилась в зоопарке Орто-Дойду и является внучкой ленинградской медведицы Услады. Она переехала в Петербург в конце весны 2019 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.