10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Мойке78» официально подтвердили уход Рублевского с поста главы комитета по благоустройству

Смольный покидает Владимир Рублевский, руководивший до сих пор комитетом по благоустройству. Эту информацию корреспонденту «Мойки78» официально подтвердили в Комитете по благоустройству. Чиновник написал заявление об уходе по собственному желанию.

«Мойка78» рассказывает, как чиновник прошел путь от слесаря до члена правительства Санкт-Петербурга.

Владимир Рублевский, который последние пять лет возглавлял комитет по благоустройству, написал заявление об уходе с должности по собственному желанию.

В качестве главы ведомства Владимир Рублевский запомнился горожанам, в первую очередь, уборкой улиц. В том числе – зимой, за что его комитет нещадно критиковали. Кроме того, в ведении Рублевского была «мусорная» реформа, которую из-за неготовности пришлось отложить на год.

Еще одно достижение ведомства за последние годы — исчезнувшие с петербургских улиц деревья. Ранее «Мойка78» разбиралась, почему несмотря на почти 10 млрд бюджетных рублей, выделенных за четыре года на озеленение, горожанам приходится зачастую сажать деревья самим и за свой счет.

Владимир Рублевский приехал в Петербург из Ростовской области. В 1980-1982 годах работал слесарем «Водоканала», с 1982 по 1984-й служил в армии. После – вернулся к работе слесаря, где по очереди трудился в «Водоканале», потом в ремонтно-эксплуатационном объединении.

В 1997 году Рублевский возглавил отдел благоустройства жилищного агентства в Красногвардейском районе, через пять лет его назначили руководить уже жилищным агентством в целом, но уже в Невском районе. Параллельно закончил Северо-Западную академию госслужбы.

Оттуда в 2012 году Владимир Рублевский перебрался в кресло замглавы администрации Адмиралтейского района, в мае 2013-го возглавил администрацию Московского района, а еще примерно через год – комитет по благоустройству.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Пленарное заседания Х Форума труда в Петербурге собрало в президиуме представителей власти, профсоюзов и платформ, осуществляющих коммуникацию между соискателями и работодателями в гигантских объемах. Задача чиновников — прогнозирование рынка труда, ведь если не предугадать и не подготовиться, экономика в будущем может захромать. Классифайды для точности прогнозов готовы делиться огромным объемом данных. У платформ есть и еще одна прозаическая задача — соединить работника и работодателя, чтобы довольны были обе стороны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.