03 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Трамп вывел войска США из Сирии

Президент США Дональд Трамп заявил, что американские войска из Турции «в основном» выведены.

Об этом он сообщил в Twitter. Американский лидер отметил, что он вывел войска из Сирии после разгрома халифата ИГ (организация запрещена на территории РФ) «на 100%». Он также добавил, что теперь защищать курдов и сражаться за землю с Турцией должен президент Сирии Башар Асад.

Трамп также отметил, что ему все равно, кто будет помогать Сирии защищать курдов — Россия, Китай или даже Наполеон Бонапарт.

Ранее «Мойка78» писала, что первые подразделения сирийской правительственной армии вошли в город Манбидж, который находится в провинции Алеппо. В соответствии с соглашением, достигнутым между курдской автономной администрацией и Дамаском, правительственные войска возьмут под защиту границу и будут противостоять турецкой агрессии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Владельцы петербургских бизнес-центров и торговых комплексов, похоже, уже не знают, куда обращаться за помощью — они решились пожаловаться на Смольный самому Путину.

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.