14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Стало известно о зачистке ближайшего окружения Кадырова в Чечне

В Чеченской Республике идет зачистка близкого окружения ее главы Рамзана Кадырова из-за нелояльности.

Об этом сообщает «Новая газета». По данным издания, в августе задержали бывшего мэра города Аргун Ибрагима Темирбаева. Его телефонные разговоры якобы стали поводом для задержания из-за нелестных отзывов о Кадырове.

Также издание сообщает о задержанных главе МЧС ЧР Руслане Яхъеве, бывшем министре лесного хозяйства Дикмагомеде Мулаеве, бывшем вице-премьере по социальному блоку Халиде Вайханове. Также был задержан свояк Кадырова — начальник ГИБДД МВД по Чеченской Республике Шахман Денилханов, но его отпустили по просьбе жены Кадырова. Издание отмечает, что это не полный список задержанных.

Ранее «Мойка78» писала, что Кадыров назвал условие отца о развитии Чечни в составе России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.