08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ученые: долгое рукопожатие может вызвать тревогу

Ученые из университета Данди в Великобритании выяснили, что рукопожатие, которое длится больше трех секунд, может вызвать тревогу у человека.

Результаты исследования опубликованы в научном журнале Perceptual and Motor Skills. Специалисты объясняют свое исследование тем, что президент США Дональд Трамп любит длительные рукопожатия — более 13 секунд. Ученые выяснили, что у человека в этом случае появляется чувство беспокойства, что может негативно отразиться на дальнейшем взаимодействии.

Так, ученые отметили, что политики жмут руки долго, желая показать свою власть и авторитет. В исследовании участвовали 34 человека. Они описывали свои эмоции до и после рукопожатия. Так эксперты пришли к выводу, что рукопожатия длительностью более трех секунд могут вызвать нарастающую тревогу.

Ранее «Мойка78» писала, что ученые выяснили, что медленная ходьба связана со старением мозга

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.