Рабочая неделя в Петербурге началась, как это часто бывает, с происшествий. «Мойка78» рассказывает о самых ярких из них.

Пожары

По версии регионального управления МЧС, накануне в северной столице потушили всего два пожара. В частности, сразу 15 спасателей боролись с огнем в квартире дома на улице Пограничника Гарькавого.

Кроме того, еще ночью в Колпино сгорели машина и квартира. Подробности случившегося — в заметке «Мойки78».

Аварии

Не обошлось в понедельник и без дорожных происшествий. На Петергофском шоссе, к примеру, случилось массовое ДТП. Там столкнулись не менее трех автомобилей.

Тем временем на Софийской улице фура не вписалась в поворот и зацепила несколько легковушек. Как это было — читайте в материале «Мойки78».

Кражи

В продолжение автомобильной темы заметим, что накануне по меньшей мере восемь человек лишились своих транспортных средств благодаря автоугонщикам.

Случались и грабежи с кражами. На Комендантском проспекте, в частности, трое мужчин ворвались в квартиру к сотруднику компании «Силовые машины». Избив и пригрозив ножом хозяину квартиры, злодеи отобрали у него флеш-накопитель («флешку») и сбежали.

Вскоре одного из нападавших задержали. Это был строитель «Балтийского завода».

Трупы

Не менее девяти мертвых тел нашли в Петербурге и области вчера. В том числе — труп в Петроградском районе.

Умершая — женщина-бомж лет 60 — лежала у мусорного бака на улице Маркина. Труп был укрыт одеялом и клеенкой.