23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Дом на Совхозной «похитил» электроэнергии на 185 тысяч

Прокуратура Красносельского района Петербурга установила факт использования электроэнергии без заключения договора.

Как сообщает прокуратура города, проверка установила, что в доме № 12 по Совхозной улице потребление электричества на «общедомовые нужды» происходит без какого-либо учета. Дом находится под управлением ООО «Жилкомсервис № 1 Красносельского района». Выяснилось, что всего было потреблено энергии на 185 тыс. рублей.

В отношении управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении — самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа.

В отношении жилкомсервиса внесено представление об устранении нарушений и о наказании виновных.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что жилкомсервис забросил дореволюционный дом на проспекте Обуховской обороны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.