01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Более 1,3 млн человек в Петербурге сделали прививки от гриппа

В Петербурге на 14 октября прививку против гриппа сделали 1 млн 334 тыс. 474 человека. Речь идет о 24,9% населения. Заболеваемость гриппом и ОРВИ в городе находится на неэпидемическом уровне. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Петербургу.

Отмечается, что 1 млн 143 тыс. 22 человека привиты в рамках национального календаря профилактических прививок. Вместе с тем за сечет дополнительных источников финансирования в Петербурге прививку сделали 191 тыс. 452 жителя.

Сейчас в целях повышения охвата прививками с 3 сентября работают передвижные прививочные пункты. На минувшей неделе в восьми районах Петербурга работали 15 таких точек, в результате работы которых были привиты 107 тыс. 371 человек.

В управлении подчеркнули, что групповых заболеваний ОРВИ в Петербурге не зарегистрировано.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.