14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Более 1,3 млн человек в Петербурге сделали прививки от гриппа

В Петербурге на 14 октября прививку против гриппа сделали 1 млн 334 тыс. 474 человека. Речь идет о 24,9% населения. Заболеваемость гриппом и ОРВИ в городе находится на неэпидемическом уровне. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Петербургу.

Отмечается, что 1 млн 143 тыс. 22 человека привиты в рамках национального календаря профилактических прививок. Вместе с тем за сечет дополнительных источников финансирования в Петербурге прививку сделали 191 тыс. 452 жителя.

Сейчас в целях повышения охвата прививками с 3 сентября работают передвижные прививочные пункты. На минувшей неделе в восьми районах Петербурга работали 15 таких точек, в результате работы которых были привиты 107 тыс. 371 человек.

В управлении подчеркнули, что групповых заболеваний ОРВИ в Петербурге не зарегистрировано.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.