10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Белоруссии незаконно задержали россиянку, попавшую под санкции США

Россиянка Анна Богачева, попавшая под санкции США, задержана в Минске по запросу США.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на свои источники, ее задержали вечером 13 октября в одной из гостиниц. При этом с ней были муж и маленький ребенок, они были на отдыхе. Богачева связалась с консульством России в Белоруссии. Официального подтверждения задержания пока нет.

Богачева была задержана Интерполом по запросу США из-за якобы «вмешательства» России во внутренние дела США. При этом Интерпол занимается лишь уголовными делами, а дело о «вмешательстве» — явно политическое, следовательно задержание россиянки незаконно.

Анна Богачева является одной из 13 россиян, которых США обвинили во вмешательства в выборы президента в 2016 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.