06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Недотянувшийся ногой до головы омоновца фанат «Зенита» заплатит 15 тысяч

Суд в Петербурге 15 октября огласил приговор в отношении 28-летнего болельщика Алексея Антонова, который 3 августа во время матча между «Зенитом» и «Краснодаром» на «Газпром Арене» хотел ударить сотрудника ОМОН ногой по голове, но промахнулся.

 

Как сообщает 78.ru, подсудимый работает термистом в сфере металлообработки, у него есть пятилетний ребенок. Антонов извинился перед сотрудником ОМОН, признал вину полностью и раскаялся.

 

На суде он заявил, что уважает людей и полицейских, а после инцидента отдал абонемент и больше не ходит на футбол. Подсудимый заключил, что подобного больше не повторится, и он все осознал.

Действия его квалифицировали как угрозу применения насилия в отношении представителя власти. Суд признал его виновным и назначил штраф в 15 тысяч рублей.

Конфликт между фанатами и ОМОНом произошел на матче с «Краснодаром» из-за установленного ограждения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.