06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Урбанист недоволен опросом о будущем арт-парка в центре Петербурга

Завершился опрос о будущей наполняемости арт-парка на проспекте Добролюбова Петербурга. Горожане выбрали образ пространства.

Больше всего голосов петербуржцев получил главный городской газон — 88%, 84% заявили о необходимости построить зимний каток,за ботанический сад — 77%, фонтаны шутихи – 77% и открытая сцена — 75%.

Мнение жителей города было собрано неправильным образом, считают урбанисты. Аркадий Гершман заявил, что опрос был проведен некачественно. Основная ошибка в постановке вопросов, цитирует урбаниста Gazeta.SPb.

«Нужно спрашивать ни: «Что вы там ходите видеть?», а «Чем вы любите заниматься в парках?». Чтобы понимать, чем и как люди пользуются. На основе этих данных специалисты должны принимать решение про зонирование и устройство пространства»,
— сказал Гершман.

При проектировании городских пространств урбанисты советуют задавать вопрос: «Чем вы любите заниматься в парках».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.