25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Япония выделит $6,5 млн из резерва бюджета для восстановления после тайфуна

Для восстановления Японии после тайфуна «Хагибис» будет выделено $6,5 млн из резервного фонда госбюджета.

Об этом сообщает издание Kyodo со ссылкой на заявление премьер-министра Японии Синдзо Абэ. По его словам, средства пойдут на предметы первой необходимости: воду, еду, спальные места, а также на помощь тем, кто потерял жилье.

Он также отметил, что правительство Японии присвоит тайфуну статус мощного стихийного бедствия, чтобы увеличить государственные субсидии на восстановление районов, которые пострадали.

Напомним, тайфун «Хагибис» обрушился на Японию на прошлых выходных.

Ранее «Мойка78» писала, что по данным на 15 октября число погибших из-за тайфуна «Хагибис», который обрушился на Японию, увеличилось до 61. Стихийному бедствию присвоили номер 19. Сейчас есть данные о 73 погибших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.