08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Япония выделит $6,5 млн из резерва бюджета для восстановления после тайфуна

Для восстановления Японии после тайфуна «Хагибис» будет выделено $6,5 млн из резервного фонда госбюджета.

Об этом сообщает издание Kyodo со ссылкой на заявление премьер-министра Японии Синдзо Абэ. По его словам, средства пойдут на предметы первой необходимости: воду, еду, спальные места, а также на помощь тем, кто потерял жилье.

Он также отметил, что правительство Японии присвоит тайфуну статус мощного стихийного бедствия, чтобы увеличить государственные субсидии на восстановление районов, которые пострадали.

Напомним, тайфун «Хагибис» обрушился на Японию на прошлых выходных.

Ранее «Мойка78» писала, что по данным на 15 октября число погибших из-за тайфуна «Хагибис», который обрушился на Японию, увеличилось до 61. Стихийному бедствию присвоили номер 19. Сейчас есть данные о 73 погибших.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.