28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Депутаты утвердили бюджет Петербурга в третьем чтении

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга в среду, 16 октября, приняли в целом законопроект о корректировке городского бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. За высказались 42 парламентария, воздержались 0, далее документ отправят на подпись губернатору города.

Перед третьим чтением в документ внесли несколько технических правок. В окончательной редакции было утверждено, что доходы бюджета Северной столицы в 2019 году составят 629,3 млрд рублей, в 2020 году эта сумма будет 637,8 млрд рублей, в 2021 году — 696,3 млрд рублей.

Расходы городской казны в 2019 году составят 670,1 млрд рублей, в 2020 году — 692,4 млрд рублей. В 2021 году траты составят 749,5 млрд рублей.

Первое чтение законопроекта о бюджете Петербурга на 2020 год состоится в Законодательном Собрании 30 октября.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.