19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Участок под клубный дом на Петроградке собираются включить в ЗНОП

Заксобрание Петербурга в первом чтении приняло законопроект о включении в список ЗНОП участка в Петроградском районе, где компания «Бронка девелопмент» строит клубный дом.

Большинством голосов депутаты городского парламента одобрили в первом чтении инициативу спикера Вячеслава Макарова — включить в список ЗНОП участок земли между домами 19 и 23 на Большой Разночинной улице.

Там компания «Бронка девелопмент» (входит в «Бронка групп») возводит так называемый клубный дом. Против строительства выступает спикер Макаров, чьей вотчиной считается Петроградский район.

По утверждению Макарова, разрешение на строительство этого клубного дома подписал сотрудник Госстройнадзора, который сейчас работает в компании-застройщике.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.