10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Кот-наркокурьер сбежал из зооуголка до суда

Кот, который якобы пытался пронести наркотики в исправительную колонию №6 в Тульской области, сбежал до суда.

Как сообщает «Коммерсантъ», кот-наркокурьер находился в зооуголке, куда был передан на «ответственное хранение» следствием. Однако животное сбежало, что лишает защиту возможности провести следственный эксперимент и проверить, мог ли кот перенести наркотики в колонию. Так следствие утратило вещдок.

Отмечается, что Новомосковский суд продолжит рассматривать уголовное дело в среду. Адвокаты полагают, что стоит наказать тех, кто был ответственен за сохранение животного, а само дело закрыть за неимением предполагаемого орудия преступления.

Ранее «Мойка78» писала, что о деле стало известно в августе 2018 года. Кота якобы использовали двое местных жителей, который пытались передать наркотики осужденным. Свертки с наркотиками злоумышленники прикрепили к ошейнику животного, надеясь, что кот без проблем проникнет на территорию колонии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.