27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Кот-наркокурьер сбежал из зооуголка до суда

Кот, который якобы пытался пронести наркотики в исправительную колонию №6 в Тульской области, сбежал до суда.

Как сообщает «Коммерсантъ», кот-наркокурьер находился в зооуголке, куда был передан на «ответственное хранение» следствием. Однако животное сбежало, что лишает защиту возможности провести следственный эксперимент и проверить, мог ли кот перенести наркотики в колонию. Так следствие утратило вещдок.

Отмечается, что Новомосковский суд продолжит рассматривать уголовное дело в среду. Адвокаты полагают, что стоит наказать тех, кто был ответственен за сохранение животного, а само дело закрыть за неимением предполагаемого орудия преступления.

Ранее «Мойка78» писала, что о деле стало известно в августе 2018 года. Кота якобы использовали двое местных жителей, который пытались передать наркотики осужденным. Свертки с наркотиками злоумышленники прикрепили к ошейнику животного, надеясь, что кот без проблем проникнет на территорию колонии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.