31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Лукойл» намерен платить акционерам больше

Компания «Лукойл» меняет дивидендную политику — теперь акционеры будут получать весь скорректированный свободный денежный поток, а не долю от чистой прибыли, как это было раньше.

Как сообщили в пресс-службе ПАО «Лукойл», дивиденды будут выплачиваться дважды в год, при этом размер промежуточного дивиденда будет рассчитан по данным консолидированной финансовой отчетности за 6 и 12 месяцев. Ранее компания также выплачивала дивиденды дважды в год, но по итогам 9 месяцев и всего года.

Скорректированный свободный денежный поток будет рассчитываться по данным консолидированной финансовой отчетности компании по МСФО и определяться как чистые денежные средства, полученные от операционной деятельности, за вычетом капитальных затрат, уплаченных процентов, оплаты обязательств по аренде и расходов на приобретение акций «Лукойла».

По словам президента ПАО «Лукойл» Вагита Алекперова, новая дивидендная политика является результатом работы по улучшению корпоративного управления и совершенствованию финансовой политики.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.