16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Инновации для верующих: в Ватикане создали «умные» четки

Католическая церковь выпустила умные электронные чётки eRosary. Их можно будет использовать при молитвах и в повседневной жизни в качестве аксессуара.

В браслете насчитывается десять бусин, которые выполнены из черного агата и гематита. Также внутри каждого разработчики расположили чип, который хранит информацию о молитвенном контенте.

«Умные» четки с помощью Bluetooth могут синхронизироваться с приложением Click to Pray.ERosary. Оно делает доступными молитвенник и аудиогид и помогает верующим учить и произносить тексты молитв. 

Как сообщает Vatican News, запуск системы начинается в тот момент, когда человек крестится. Молитва отображается на экране того электронного устройства, которое подключили к четкам. Стоимость новинки составляет примерно 99 евро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.