27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов пообещал каждому личный электронный медкабинет

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что у каждого жителя города появится личный электронный медицинский кабинет, по итогам инспекционного объезда Выборгского района. Об этом сообщили в администрации Петербурга.

Глава города назвал одной из самых важных задач здравоохранения переход всех медучреждений на электронную карту, а также создание общей информационный системы. Беглов уточнил, что деньги на это в бюджет уже заложены.

Он отметил, что рассчитывает на уход от бумажных документов в ближайшие три или четыре года. По словам губернатора, записаться к специалисту можно будет и по единой карте петербуржца.

В будущем, как подчеркнул Беглов, в Петербурге планируют подключить к информационной базе частные клиники и федеральные медицинские учреждения, находящиеся на территории города, что позволит оптимизировать деньги бюджета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.