В связи с проведением матча «Зенит» — «Ростов» на «Газпром Арене» в Петербурге движение транспорта в субботу, 19 октября, прекратят и ограничат в районе стадиона.

Так, движение прекратится с 00.00 до 24.00 по Савиной улице от Петровской площади в Большому Петровскому мосту, на набережной Гребного канала от переулка Бодрова к Северной дороге, по Крестовскому проспекту от улицы Рюхина к Южной дороге, а также по Южной от Крестовского к Теннисной аллее.

Как сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, движение в то же время прекратится по Северной от Бодрова к Велосипедной аллее, по Теннисной аллее от Южной дороги и Велосипедной аллее от Северной.

С 16.00 до 22.00 автомобили не смогут проехать от Рюхина от проезда вдоль дома №1 по Кемской улице к Морскому проспекту, а с 19.00 до 22.30 — по Яхтенной от Савушкина до Приморского, по Приморскому от Беговой до Яхтенной.

Вместе с тем движение с помощью знаков ограничат с 16.00 до 22.00 на Крестовском проспекте за перекрестком с улицей Рюхина к Южной дороге — «Направление движения по полосам», с 19.00 до 22.30 — при выезде с территории нечетной стороны Яхтенной — «Движение направо».

Также с 00.00 до 24.00 запретят остановку транспорта по Северной и Южной дорогам, по Бодрову переулку, Рюхина от Северной дороги до Крестовского, Морскому проспекту от Динамовской улицы до Рюхина, Крестовскому проспекту от Спортивной до Южной дороги, по Яхтенной от Савушкина до Приморского и нечетной стороне Савиной.