08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ГИБДД по-новому сможет измерять скорость автомобилей

Начальник ГИБДД Михаил Черников сообщил, что на смену фиксирующим нарушения правил дорожного движения треногами могут прийти новые комплексы.

Как сообщает Autonews, устройство под названием «Кордон.Про-М» показали на выставке «Дорога 2019» в Екатеринбурге. Это российский комплекс, который позволяет фиксировать превышение скорости с борта едущей машины. Погрешность аппарата составляет 1 км/м, а предельная фиксируемая скорость — 300 км/ч.

Черников рассказал, что новые устройства будут точнее измерять, как быстро двигаются машины, а также позволят уменьшить число претензий от водителей.

Устройства смогут фиксировать нарушения на 360 градусов, а также записывать видео. Появиться на полицейских машинах они смогут уже в 2020 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.