26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россия увеличила вложения в госдолг США

Россия в августе 2019 года увеличила вложения в государственные бумаги США, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Минфина США.

Так, общий объем вложений РФ в американский госдолг составляет 9,3 млрд долларов. Из них 3 млрд приходится на долгосрочные облигации, еще 6,2 млрд — на краткосрочные.

При этом в последнее время Москва уменьшала вложения в гособлигации США. В июле их объем снизился за месяц с 10,85 до 8,5 млрд долларов.

Больше всего в госдолг США вложила Япония — 1,17 трлн долларов. Следом идет Китай с 1,1 трлн и Великобритания — 334,7 млрд.

Наибольшая сумма российских вложений составляла 170 млрд долларов в 2010 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.