12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Белый шум помог ученым проконтролировать дыхание младенцев

Исследователям удалось создать первую интеллектуальную акустическую систему, которая использует белый шум для контроля дыхания новорожденных.

Как сообщает eurekalert.org, ученые разработали новую функцию умного динамика, который помогает не только успокоить спящих детей, но и контролировать их дыхание и движение.

Первые испытания изобретения прошли в одной из больниц, где находились новорожденные.

Как ранее писала «Мойка78», специалисты из Амстердамского университета в Нидерландах пришли к выводу, что младенцы выражают свои положительные эмоция так, как это делают шимпанзе. Все дело в дыхании: дети в возрасте от 3 до 18 месяцев смеются не только на выдохе, но и на вдохе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.