В Тульской области стартовало производство китайского купе-кроссовер Haval F7x. По мнению экспертов, машина может составить конкуренцию Renault Arkana.

Как пишет пресс-служба «Хавейл Мотор Рус», новый автомобиль от китайских дизайнеров порадует спортивным молодежным дизайном. Пятидверный купе-кроссовер также является интеллектуальной машиной, оснащенной по последнему слову современного автомобилестроения.

Отмечается, что Haval F7x на 5 мм короче и на 35 мм ниже стандартного кроссовера, при этом ширина и колесная база остались без изменений. Под капотом новинки — те же турбомоторы Great Wall объёмом 1,5 и 2,0 литра (150 и 190 л.с. соответственно). К ним в паре идет 7-ступенчатый «робот» с двумя мокрыми сцеплениями.

Официально машина еще не представлена, однако это событие ожидается в ближайшее время. После этого новый купе-кроссовер Haval F7x появится во всех дилерских центрах России.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Haval стал лидером продаж среди китайских брендов в России. Несмотря на это, продажи новинки Haval F7, стартовавшие в июне 2019 года, продолжают падать.