03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Углеродный налог» может спровоцировать рост тарифов ЖКХ

Россиян предупредили о росте тарифов ЖКХ из-за нового налога, который предложил ввести глава Роснано Анатолий Чубайс.

«Известия» выяснили, что в Совфеде уже отклонили предложенный Минэкономразвития вариант проекта закона об «углеродном налоге».

Сенаторы отклонили редакцию законопроекта из-за отсутствия ясности ставок сбора, параметра расчета целевых показателей и из-за того, что он может негативно повлиять на динамику роста экономики РФ и привести к росту тарифов ЖКХ для россиян.

Как ранее писала «Мойка78», губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что тарифы на коммунальные услуги, установленные в июле нынешнего года, останутся прежними в течение года. По его словам, власти работают над тарифами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.