Итоги минувших суток, 16 октября, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

У огнеборцев в среду было много работы. Загоревшийся троллейбус на Светлановском проспекте заставил понервничать возвращающихся с работы петербуржцев. Токоприемник машины загорелся, дымом наполнило салон. Происшествие обошлось без пострадавших.

Пожарные выезжали тушить заброшенное общежитие, которое вспыхнуло на Промышленной улице в Кировском районе Петербурга. Ночью в среду огнеборцы также выезжали на вызов в Ленобласти — во Всеволожском районе в поселке Ковалево полыхали хозяйственные постройки на 134 «квадратах».

Аварии

На дорогах в среду было неспокойно. Смертельное ДТП произошло в Выборгском районе Ленинградской области — Lada вылетела в кювет. В результате погиб водитель, двое пассажиров попали в больницу.

Еще одна смертельная авария случилась вечером в Красносельском районе Петербурга — попавший под колеса мужчина оказался священником. Он переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Его сбил инспектор управления Федерального казначейства по Петербургу, управлявший кроссовером Hyundai Creta. Мужчина скончался до приезда медиков.

На пересечении КАД с Московским шоссе в Петербурге вечером того же дня перевернулась фура. Грузовик стал причиной крупных дорожных заторов.

Трупы

За прошедшие сутки в городе обнаружили пять трупов. Самой резонансной стала история про женщину, которую подозревают в расчленении соседа по коммуналке. По версии следователей, женщина поссорилась со своим соседом в коммунальной квартире. После чего она ударила его молотком по голове, нанесла множественные удары ногами и расчленила тело. Части тела потерпевшего подозреваемая перевозила несколько раз на маршрутке в полиэтиленовых пакетах к месту их обнаружения.

Кражи

Специалисты по незаконному завладению чужим имуществом в среду трудились в Северной столице не покладая рук, однако не всегда это заканчивалось удачно для самих грабителей.

Так, домушник на проспекте Косыгина вынес сейф из квартиры, вскрыл его, после чего бросил на лестнице вместе с содержимым. В сейфе лежало гладкоствольное ружье и патроны.

А вот посетитель кафе в Выборге после трапезы надел на себя кольчугу и исчез. В кафе на Крепостной улице пришла компания из шести человек. Они заняли стол, рядом с которым на стене висела кольчуга. После ужина мужчина из компании оплатил трапезу, снял кольчугу со стены, надел ее на себя и скрылся.