07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге выступит с большим концертом Postmodern Jukebox

В Петербурге выступит проект нью-йоркского пианиста и аранжировщика Скотта Брэдли — Postmodern Jukebox. Концерт пройдет 23 октября в А2 Green Concert на проспекте Медиков.

Американский джазовый коллектив известен тем, что записывает ретро-версии современных хитов, которые выкладывает на YouTube. Первым вирусным видео стал их кавер на песню «Thrift Shop» Маклемора и Райана Льюиса — за неделю композицию прослушали более 1 млн раз. Сегодня на счету Postmodern Jukebox свыше миллиарда просмотров и 4 млн подписчиков.

Переделав на свой лад главные хиты таких коллективов, как Talking Heads и Radiohead, Леди Гаги и Кэти Перри, Postmodern Jukebox превратились в передвижное шоу колоссального масштаба. Единственным постоянным участником коллектива на протяжении всех 8 лет его существования остается сам Брэдли. Всего же команда насчитывает 70 приглашенных музыкантов. Ансамбль уже посетил с гастролями все континенты, кроме Антарктиды. В Петербурге этой осенью он подарит петербуржцам вечер любимых песен в джазовом исполнении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.