04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Финляндия намерена выдавать Шенген на пять лет «надёжным» туристам

Россияне, имеющие выданные Финляндией двухлетние мультивизы, смогут претендовать на получение Шенгена на пятилетний срок. Это будет возможно с февраля 2020 года.

О нововведении 17 октября журналистам сообщила начальник визового отдела Генконсульства Финляндии в Петербурге Аннели Нуммелин.

Правда, получить такую визу смогут только те, кто без нарушений использовал двухлетнюю. Ранее пятилетний документ предоставлялся только ограниченному кругу лиц.

В него входили представители национальных и региональных правительств и парламентов, члены верховных судов, их супруги и несовершеннолетние дети, супруги и дети лиц, у которых помимо российского есть гражданство Евросоюза.

Заявление на пятилетнюю визу россияне могут подать за шесть месяцев до предполагаемой поездки.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.