08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Финляндия намерена выдавать Шенген на пять лет «надёжным» туристам

Россияне, имеющие выданные Финляндией двухлетние мультивизы, смогут претендовать на получение Шенгена на пятилетний срок. Это будет возможно с февраля 2020 года.

О нововведении 17 октября журналистам сообщила начальник визового отдела Генконсульства Финляндии в Петербурге Аннели Нуммелин.

Правда, получить такую визу смогут только те, кто без нарушений использовал двухлетнюю. Ранее пятилетний документ предоставлялся только ограниченному кругу лиц.

В него входили представители национальных и региональных правительств и парламентов, члены верховных судов, их супруги и несовершеннолетние дети, супруги и дети лиц, у которых помимо российского есть гражданство Евросоюза.

Заявление на пятилетнюю визу россияне могут подать за шесть месяцев до предполагаемой поездки.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.