27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

След от мути в Стрелке привел Росприроднадзор к заводу «Аргос Электрон»

Сотрудники регионального департамента Росприроднадзора проинспектировали реку Стрелка в Ломоносовском районе Ленинградской области. Эксперты обнаружили сброс сточных вод.

Как сообщает пресс-служба Департамента Росприроднадзора по СЗФО, в ходе инспекции участка реки в деревне Горбунки обнаружили перелив сточных вод из канализационных колодцев. Инспекторы нашли колодцы, в которых содержатся хозяйственно-бытовые стоки и заподозрили в этом завод по производству светодиодной продукции ООО «Аргос Электрон». Материалы проверки передадут в субъект для принятия мер.

Также были осмотрены объекты в деревне Яльгелево, находящиеся на балансе АО «Инженерный энергетический комплекс». Эксперты взяли пробы воды, которая поступает в Стрелку от предприятия и отправили на лабораторное исследование.

Ранее «Мойка78» писала, что Росприроднадзор проверил Охту после жалоб на грязную воду.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.