05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

След от мути в Стрелке привел Росприроднадзор к заводу «Аргос Электрон»

Сотрудники регионального департамента Росприроднадзора проинспектировали реку Стрелка в Ломоносовском районе Ленинградской области. Эксперты обнаружили сброс сточных вод.

Как сообщает пресс-служба Департамента Росприроднадзора по СЗФО, в ходе инспекции участка реки в деревне Горбунки обнаружили перелив сточных вод из канализационных колодцев. Инспекторы нашли колодцы, в которых содержатся хозяйственно-бытовые стоки и заподозрили в этом завод по производству светодиодной продукции ООО «Аргос Электрон». Материалы проверки передадут в субъект для принятия мер.

Также были осмотрены объекты в деревне Яльгелево, находящиеся на балансе АО «Инженерный энергетический комплекс». Эксперты взяли пробы воды, которая поступает в Стрелку от предприятия и отправили на лабораторное исследование.

Ранее «Мойка78» писала, что Росприроднадзор проверил Охту после жалоб на грязную воду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.