Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал о своих ожиданиях перед матчем 13-го тура российской Премьер-лиги с «Ростовом» и поделился мнением о форварде соперника — Элдоре Шомуродове.

По словам наставника петербургского клуба, Элдор действует просто блестяще – это касается и завершения, и движения, и работы на команду. Он отметил и работу других нападающих «Ростова», которые придают баланс игре. Шомуродова главный тренер сине-бело-голубых также назвал открытием чемпионата, сообщается на сайте «Зенита».

Наставник петербуржцев не стал раскрывать, кто сыграет на воротах в предстоящем матче. «Скоро увидите. Время еще есть, потерпите», — сказал Семак. Он также прокомментировал операцию нападающего «Зенита» Малкома. Тренер отметил, что была надежда на то, что бразильский игрок поможет команде в осенней части чемпионата России и в Лиге чемпионов, но не получилось.

Встреча между командами «Зенита» и «Ростова» состоится в субботу, 19 октября, на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге. Матч начнется в 19 часов.