06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург ждёт ночь «падающих звёзд» Ориониды

Петербуржцы увидят самый яркий звездопад осени на следующей неделе. Максимальный пик ожидается 21 и 22 октября.

Жители города увидят в ночном небе поток Ориониды. Он бывает дважды в год, и осенью его можно наблюдать из созвездия Ориона.

Кстати, «падающие звезды» на самом деле не те, за кого себя выдают. Это метеороиды, которые летят из космоса к Земле. Они проходят через воздушную оболочку планеты и при этом так сильно нагреваются, что начинают светиться.

В Пулковской обсерватории корреспонденту «Мойки78» сообщили, что возможно прильнуть к телескопам не получится — наблюдать звездопад довольно непросто.

О возможных ночных экскурсиях горожан известят заранее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.