Злой рок и напасти продолжают преследовать не только звезд сериала «Улицы разбитых фонарей» — теперь и киностудии, снявшей знаменитый сериал о бандитском Петербурге, грозит банкротство.

Согласно данным картотеки арбитражных дел, иск о признании несостоятельности ООО «Прогресс-студия», которая занималась съемками криминальной теледрамы, был зарегистрирован 14 октября. Подал его люксембургский банк East-West United Bank S.A. Речь идет о невыплаченной задолженности перед кредитной организацией. Сумма иска не раскрывается.

Сама «Прогресс-студия» входит в состав швейцарской компании New Century Distribution GmbH, которая принадлежит бывшему медиамагнату Владимиру Гусинскому. Согласно данным из открытых источников, за 2017 год выручка ООО «Прогресс-студия» составила 244 млн рублей, за прошлый год данные не были опубликованы.

Актеры сериала»Улицы разбитых фонарей»: хроника смертей и происшествий

Ранее «Мойка78» писала, что жертвами злого рока стало уже 12 звезд «Улиц разбитых фонарей». Так, в конце августа в ДТП под Петербургом едва не погиб актер Марк Горонок. Летом в больницу попал Юрий Кузнецов, сыгравший в сериале начальника РУВД «Мухомора». Актер перенес операцию на сердце.

В середине сентября 2019 года ушел из жизни актер Игорь Шибанов, который играл эксперта Александра Калинина в одном из сезонов телесериала. Артист скончался по пути в Краснодар.

В конце сентября в жесткую аварию на КАД попала заслуженная артистка РФ Елена Терновая, которая также снималась в «Улицах разбитых фонарей».

В начале октября у режиссера Виктора Бутурлина, снимавшего сериалы «Убойная сила» и «Улицы разбитых фонарей», пропала дочь. Девушку искали три дня.