09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Мостотрест» две недели не мог восстановить ограждение после ДТП на Фонтанке

Почти две недели потребовалось, чтобы вернуть ограждение на набережную реки Фонтанки. Только 17 октября «Мостотрест» отчитался об окончании работы.

5 октября около 7 утра на набережной реки Фонтанки, 44 водитель автокрана вышел из машины поправить зеркало, но не поставил автомобиль на ручной тормоз. В результате автокран упал в воду.

ЧП эхом отозвалось на качестве работы СПб ГБУ «Мостотрест». Несколько дней предприятие не убрало из воды решетки, разбитые тяжелой машиной. Наконец, 15 октября сотрудники организации выехали на место.

 

Сейчас участок набережной полностью восстановлен. Возможно, средства за работу организация будет взыскивать с виновника аварии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.