08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд освободил четырех обвиняемых по делу о пожаре в «Зимней вишне»

Заводский районный суд Кемерово освободил четырех обвиняемых по делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня».

Как сообщают «РИА-Новости», из СИЗО освобождены руководитель компании «Системный интегратор» Игорь Полозиненко, инженер противопожарной системы Александр Никитин, начальника караула пожарно-спасательной части №2 Сергей Генин и начальник службы пожаротушения первого кемеровского отряда противопожарной службы Андрей Бурсин. В отношении них мера пресечения изменена на «запрет определенных действий».

Это связано с тем, что по закону продление срока после первых шести месяцев допускается только по тяжким и особо тяжким статьям, под которые освобожденные не попадают.

Отмечается, что остальным обвиняемым по делу о пожаре срок ареста продлен до 26 января. Речь идет о гендиректоре ООО «Зимняя вишня» Надежде Судденок, техническом директоре ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» Георгии Соболеве, гендиректоре комбината Юлии Богдановой и сотруднике ЧОП Сергее Антюшине.

Напомним, трагедия в Кемерово произошла 25 марта 2018 года. Огонь охватил торговый центр «Зимняя вишня». В результате погибли 64 человека, из них 41 — дети. Очаг возгорания находился у залов кинотеатра и зоны с аттракционами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.