02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Неве на километр растянулась маслянистая радужная «река»

Петербуржцы переживают, что Неву мог кто-то загрязнить.

Об этом горожане пишут в социальных сетях. По их словам, «странные» пятна были замечены в реке под Володарским мостом.

Кадрами поделились очевидцы в социальных сетях. Подобное происходит на Неве уже не в первый раз. 27 июня горожане также были свидетелями разлива.

Специалисты Росприроднадзора по Северо-Западу уже искали причину. Тогда радужные пятна заметили в воде вдоль Свердловской набережной у улицы Ватутина.
Сообщалось, что по материалам Росприроднадзора природоохранная прокуратура обращалась в суд с исками против администрации Калининского района. Чиновников просили взять на баланс бесхозную канализационную сеть, которую обнаружили при георадиолокационных работах. Возможно, причина пятен была в ней.

В июле жители Петербурга обеспокоились из-за кофейного цвета воды в Неве. Изменения заметили в районе Морского порта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.