11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Раде решили вернуть «украинские этнические территории» Кубани

Депутаты Верховной рады Украины создали межфракционное объединение «Кубань». Оно займется «возвращением в политическое поле украинских этнических территорий» Кубани.

Как сообщают «РИА-Новости» со ссылкой на слова парламентария от партии «Европейская солидарность» Алексея Гончаренко, задачей «Кубани» станет разработка политики по возвращению украинских этнических территорий и этнических украинцев в культурное, политическое, социальное поле страны.

Он также отметил, что кроме Кубани, внимание обратят и на другие регионы, где живут украинцы. В объединение «Кубань» входят 13 депутатов.

Ранее «Мойка78» писала, что президент Украины Владимир Зеленский исключил возможность возобновления водоснабжения Крыма в ближайшее время.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.