В Смольном ответили на критику со стороны правительства Ленинградской области транспортной реформы. СПб ГКУ «Организатор Перевозок» сообщило, что смежные с областью региональные маршруты будут выполняться в полном объеме.

Речь идет об автобусах, которые курсируют по заказу правительства Петербурга. Они сохранены в документе планирования перевозок.

В учреждении добавили, что в реестре смежных межрегиональных маршрутов Петербурга останутся все 85 «социальных» маршрутов, а 34 «коммерческих» будут «максимально» сохранены.

В соответствии с Документом планирования госконтракты заключат по 85 «социальным» маршрутам, из которых 13 дублируют закрываемые «коммерческие» маршруты, а также по 9 — по трассам закрываемых «коммерческих».

Уточняется, что 4 «коммерческих» маршрута организованы действующими с одной пересадкой, 8 – будут закрыты, но связь организовывается другими видами транспорта.

Ранее «Мойка78», начальник управления по транспорту Ленобласти Павел Постовалов заявил, что невозможно согласиться с некоторыми предлагаемыми комитетом по транспорту Петербурга изменениями.