30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Белый дом допустил приглашение Путина на G7

В Вашингтоне прокомментировали возможность приглашения президента России Владимира Путина на саммит «Большой семерки», который пройдет в Соединенных Штатах в 2020 году.

Как сообщает РИА Новости, исполняющий обязанности руководителя аппарата Белого дома Мик Малвейни заявил, что приглашение российскому лидеру может быть направлено, но на саммите будут и другие лидеры стран, которые не входят в G7.

Он добавил, что, к примеру, встретится с премьер-министром Австралии. Американец подчеркнул, что вопрос превращения «Большой семерки» в «Большую восьмерку» не обсуждался к настоящему моменту. Малвейни уточнил, что это «не может произойти в одночасье».

Он уточнил, что саммит будет проходит с 10 по 12 июня в Майами в принадлежащем американскому президенту отеле Trump National Doral Resort.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.