Японский автопроизводитель Mitsubishi «увозит» из России легендарный внедорожник Pajero. Возможно, обновленный «проходимец» так и не появится на рынке.

Как пишет «Авто Mail.ru» со ссылкой на источник в российском офисе производителя, поставки Mitsubishi Pajero заканчиваются вместе с истечением действующего ОТТС (Одобрение типа транспортного средства). Оно заканчивается в этом году. Продлевать ОТТС в японском концерне не планируется. Какой-либо официальной информации по вопросу возобновления поставок внедорожника в Mitsubishi не предоставили.

Отметим, что летом Pajero сняли с производства в Японии, а затем о прекращении производства сообщил операционный директор Mitsubishi Ашвани Гупта. Он подтвердил, что вскоре компания начнет разработки нового кроссовера на семь посадочных мест.

На рынке России сейчас доступен Mitsubishi Pajero четвертого поколения с бензиновым или дизельным двигателем на выбор. Приобрести легендарный внедорожник в минимальной комплектации можно за 2,96 млн рублей. Также дилеры предлагают его «младшего брата» — Pajero Sport, который обновился этим летом. В минимальной комплектации он стоит 2,4 млн рублей, но доступен только в дизельном варианте.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Mitsubishi представит новый электрический кроссовер.