25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургский фестиваль тюльпанов признан одним из лучших в мире

Петербургский фестиваль тюльпанов, который ежегодно проводят на Елагином острове, попал в Топ-10 лучших фестивалей тюльпанов в мире.

Как сообщили в комитете по культуре Петербурга, фестиваль победил в номинации World Tulip Destination Worth Travelling For на Всемирном саммите тюльпанов в Гааге — World Tulip Summit 2019.

Члены жюри отметили разнообразие видов тюльпанов и программу открытия фестиваля на Елагином острове.

На сегодняшний день ЦПКиО имени Кирова является единственным парком в Россиии, где профессионально разводят тюльпаны. Первый фестиваль там прошел шесть лет назад. В этом году мероприятие посетило более полумиллиона петербуржцев. В 2019 году на Елагином острове в рамках фестиваля было представлено 120 сортов, включая черные тюльпаны и тюльпаны-хамелеоны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.