12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Лечили пневмонию, а нашли туберкулез: ЧП в детсаду в Петербурге

В детском саду Петербурга воспитателя лечили от пневмонии, но диагноз отказался ложным — женщине поставили открытую форму туберкулеза. Регистрацию заболевания подтвердили ещё в начале октября, при этом родители воспитанников учреждения о случившемся узнали только 17 октября.

Как сообщили корреспонденту «Мойки78» в Управлении Роспотребнадзора по Петербургу, причин для паники нет. Сейчас воспитательница проходит лечение в больнице.

В помещениях детсада, который располагается в двух здания в центре Петербурга, трижды провели дезинфекцию. В последний раз специалисты ведомства выезжали туда 17 октября. Кроме того, на туберкулез обследованы 46 сотрудников. Симптомов заболевания не выявили.

У детей проверяют наличие реакции манту. На полгода врачи возьмут малышей и воспитателей под наблюдение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.