18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Впервые в истории две женщины-астронавты вышли в космос

Впервые в истории одновременно вышли в открытый космос две женщины-астронавты — американки Кристина Кук и Джессика Меир.

Об этом сообщается в Twitter Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Астронавты вышли в космос с 14:38 по мск, чтобы заменить вышедший из строя внешний энергоблок на ферме станции. Они пробыли в открытом космос семь часов.

Энергоблок астронавты перенесли на борт для последующей отправки на Землю.

Ранее «Мойка78» писала, что бывший астронавт NASA Скотт Келли рассказал, как много денег могут заработать участники экспедиции на Международную космическую станцию (МКС). Оказалось, что максимальная зарплата составляет 115 тысяч долларов в год.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.