06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученые обнаружили древнейших существ, которые умели вставать в очередь

Ученые-палеонтологи обнаружили, что трилобиты, жившие около 480 млн лет назад, умели выстраиваться в очередь.

Об этом сообщается в издании Scientific Reports. Трилобиты выстраивались в цепочки и двигались куда-либо совместно. Предполагается, что животные делали это, чтобы вместе достичь еды, места размножения или укрытия от опасности.

Ученые обнаружили окаменелости 105 трилобитов, выстроившихся в цепочку друг за другом, в Марокко. В одну очередь выстраивались от 3 до 22 особей. Ученые предположили, что группа трилобитов погибла от того, что их засыпало землей во время шторма. Сероводород попал в воду, в результате чего животные погибли.

Ранее «Мойка78» писала, что ученые выяснили, что ураганы провоцируют подводные землетрясения. Они порождают толчки с магнитудой до 3,5 по шкале MMS (сейсмического момента).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.