12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Число жертв прорыва дамбы под Красноярском выросло до 15

Число погибших в результате разрушения дамбы в Красноярском крае выросло до 15 человек. Соответствующее заявление сделали в МЧС России.

Как сообщает РИА Новости, судьба 13 человек на настоящий момент остается неизвестной. Отмечается, что 14 человек пострадали. Их доставили в медицинское учреждение. В их числе трое пациентов, состояние которых оценивается как тяжелое.

Напомним, дамба технологического водоема золотодобывающей артели в районе поселка Щетинкино на реке Сайба разрушилась в два часа ночи по московскому времени в субботу, 19 октября. В результате ЧП два общежития оказались затоплены.

Как сообщает агентство, дамба принадлежит холдингу «Сибзолото», но она нигде не зарегистрирована.

По словам главы правительства Красноярского края Юрия Лапшина, сооружение построено кустарным способом с нарушением всех норм. Следователи возбудили уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении работ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.