Петербургский «Зенит» одержал разгромную победу над «Ростовом» в матче 13-го тура РПЛ, который прошел на «Газпром Арене» в субботу, 19 октября. Игра завершилась со счетом 6:1 в пользу сине-бело-голубых.

Счет был открыт на 13-й минуте после того, как Артема Дзюбу сбили в штрафной зоне гостей. Судья назначил пенальти, и Дзюба его реализовал. Спустя семь минут он оформил дубль, а к конце первого тайма Сердар Азмун довел счет в матче до разгромного.

Четвертый гол забил Вячеслав Караваев на 61-й минуте, а на 78-й Дзюба снова заработал пенальти и оформил хет-трик.

Встреча могла окончиться с «сухим» счетом, но на 82-й минуте пенальти назначили уже хозяевам, и Михаил Кержаков не смог защитить ворота от удара Романа Еременко. Впрочем, в дополнительное время Вилмар Барриос забил шестой гол.

Наблюдали за разгромом ростовчан 58 639 болельщиков, что стало рекордом сезона.

23 октября «Зенит» проведет выездной матч группового этапа Лиги чемпионов с «РБ Лейпциг».